Жители одноэтажного дома в Крыму ищут правильное юридическое оформление для оплаты капитального ремонта и возможности создания ТСЖ
Мы живем Крыму. Наш одноэтажный 22-х квартирный дом оплачивает взносы за текущий ремонт РЭО. Квартиры в доме приватизированы, но ни одного капитального ремонта за последние 30 лет проведено не было. В ноябре начали приходить квитанции по оплате за капитальный ремонт. На собрании жильцы дома изъявили желание вносит деньги за капремонт на собственный спецсчет. Как это юридически правильно оформить? И нужно ли обязательно организовывать ТСЖ и выходить из РЭО?
Добрый день! Для того чтобы открыть спец. Счет у вас должно быть ТСЖ, при этом все оформляется на общем собрании собственников через протокол.