Муж лишен прав и невиновен в обвинении - куда обратиться и как доказать невиновность?
Мой муж лишен прав. Машины у нас тоже нет. Сотрудники полиции задержали его, когда он шел от друга, написали рапорт, что видели его за рулем авто, который не остановился на их требование. И он якобы сбежал.. Извеняюсь, за не совсем корректный вопрос, пишу, что знаю. Как доказать его невиновность? И куда обратиться?
Обратиться надо к юристу. А затем уже выяснять все причины задержания и отстаивать свою позицию. Вряд ли просто так стали обвинять, возможно имеется видеозапись.
Здравствуйте, обращаться Вам никуда не нужно пока. Если составлен протокол, то доказывайте уже в суде при рассмотрении дела в отношении него.
Обратитесь в службу собственной безопасности УВД вашего региона. Может быть ваш сигнал будет уже не первым в отношении этих сотрудников. Но доказывать должны Вы этот эпизод.