Возможно ли взыскать через суд недоплаченную пенсию и как составить исковое заявление?
В 1999 году была назначена пенсия за выслугу лет. С того времени по август 2016 года человек работал, был оформлен официально по трудовой книжке. Был уволен 24 августа 2016 года. Однако с сентября по настоящее время пенсия не была проиндексирована. Недавно были отданы документы в ПФ. Там говорят, что учетом индексации будут выплачивать с января следующего года. Можно ли взыскать через суд недоплаченную пенсию? Если да, какое именно нужно составлять иск. заявление?
Пишите, что недавно были отданы документы в ПФ.Для получения индексации пенсионер должен представить в территориальное подразделение ПФР заявление и трудовую книжку. Тогда его пенсия будет проиндексирована с 1 числа месяца, следующего за подачей заявления.