Хочу продать долю в квартире 3 комнатной на три хозяина у меня 14 кв у них по 28 как быть?
Если у вас именно доля - от потребуется нотариальное удостоверение и предварительное предложение выкупить другим участникам долевой собственности. Если же конкретная комната (откуда такие цифры взялись - 14 и по 28???), то ничего этого не требуется.
Чтобы продать долю в праве на квартиру нужно сначала предложить купить эту долю Вашим сособственникам. Если они откажутся, то тогда Вы можете продать третьему лицу.
В соответствии со ст.250 ГК РФ вы обязаны письменно уведомить остальных собственников об их праве преимущественной покупки вашей доли
Они могут сразу отказаться от покупки, заверив отказ в нотариальном порядке, либо-если не получите от них ответы в течение месяца, то можете продать вашу долю любому лицу.
Здравствуйте.
С начало вы должны предложить купить вашу долю в квартире другим собственникам. Если они не купят то можете продать третьим лицам..
Согласно ст. 2 ФЗ N 172, сделки по отчуждению долей со 2 июня 2016 г. подлежат нотариальному удостоверению.
Обратитесь к нотариусу в вашем регионе, все предложения остальным дольщикам он направит сам.