Иркутск, 04.02.2018, 15:10

Продажа доли в приватизированной квартире - возможно ли, что другие доли не приватизированы, и как действовать в случае отказа от сделки?

Вопрос №13821186 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2018, 15:10
Хочу продать долю в квартире 1/3. Моя доля приватизарована, остальная доля нет. Эту информацию мне предоставили в архитектуре и МФЦ. Возможно ли такое, что их доля не приватизарована? В данный момент эти люди намеренно срывают сделку на продажу доли и сами выкупать ее не собираются. Отсутствие денег. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам с Вашим вопросом лучше обратиться к нотариусу, так как все долевые сделки теперь оформляются нотариально и Вам подскажут какое заявление написать как оформить либо пойти в суд.

04.02.2018, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если Вам об этом в МФЦ сообщили то кое-что возможно, просто не понятно и без документов не разберёшь как так получилось что доля приватизирована а другие нет.

04.02.2018, 15:46

Конечно, не видя документов сказать сложно как так получилось. Вполне возможно что остальные сособственники просто не зарегистрировали переход права собственности на их доли на основании договора приватизации. Изначально вам надо обратиться к нотариусу, сейчас действительно все сделки с долями осуществляются через него.

04.02.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А возможно ли то, что их доля не приватизарована? Спасибо. Долю покупал 5 лет назад.

04.02.2018, 15:43