Отказ администрации города в проведении капитального ремонта муниципальной квартиры - требуется ли письменное подтверждение?
Администрацией города якобы принято решение о нецелесообразности проведение капитального ремонта в муниципальной квартире где я проживаю, однако на заявление с просьбой выдать мне данное решение я получила ответ не по существу. Должно ли такое решение быть оформлено документально или верить на слово?
Лучший ответ
В любом случае должне быть дан письменный ответ. Если ответ не по существу, можно его обжаловать в прокуратуру или в суд либо потребовать повторный ответ, после чего действовать уже в зависимости от ситуации для решения вопроса по существу.
Да, должен быть мотивированный ответ на ваш запрос, который вы вправе обжаловать в прокуратуру, жилищную инспекцию, суд и иные инстанции.