«Ситуация с переплатой по кредиту - банк требует дополнительные 20 000 рублей, хотя решением суда установлена определенная сумма задолженности»

Такая ситуация. Мой папа пенсионер, по решению суда через суд. приставов он и поручитель солидарно оплачивают кредит, по 50 % с его пенсии и с зп поручителя. Решение суда и исполнительный лист на сумму 94052 рубля. Мы взяли справки с суммами удержаний, и оказалось что переплатили 5000 рублей. Пошли в банк за выпиской счетом и нам сказали что долг у нас еще якобы 20000 рублей, хотя все справки с вычитом у нас есть. В банке нам ответили что после решения суда кредит не останавливается и также растет, и еще плюс пеня неустойка и типа штрафы. Я сказала что в решение суда уже перечислены эти самые пени, штрафы и общая сумма задолженности 94052 рубля. И решение суда окончательно и сумма увеличиваться не может. Как нам быть в такой ситуации, я пригрозила работникам банка что подам на них в суд.

Лучший ответ

Добрый день! Обратись в банк письменно, представте все копии платежейи попрасите выдать справкку об отсутствии задолженности или подробный расчет остатка долга. В установленный срок (не более 1 мес.), банк Вам должен ответить и уже на основании данного ответа стоит принимать меры.

Удачи.