Проблемы с определением долей в квартире - попытка обмена на дом и земельный участок с включением опеки.
Я купила квартиру по договору к-п, оформили заем который закрыли ср-ми мат. капитала после снятия обременения я должна была определить доли вот здесь и начались проблемы муж не согласен быть в доле. На данный момент появился вариант обмена этой полублагоустроенной квартиры в 34,5 кв.м. на дом 56 кв.м. с земельным уч. в 10 соток... но сначала я должна выполнить обязательство и получить разрешение от опеки на обмен какой то круговорот... Помогите!
Если отказывается муж от доли, пусть делает нотариальный отказ, а после этого уже нужно будет заключить предварительный договор обмена, при наличии которого опека не должна вам отказать, так как это будет незаконный отказ и вы сможете в случае чего его обжаловать.