Калининград, 03.12.2010, 20:20

И приобрели 2 квартиры они разъехались (но не в разводе пока).

Вопрос №1167340 из г. Калининград
опубликован 03.12.2010, 20:20
Свекровь и свекр продали дом. и приобрели 2 квартиры они разъехались (но не в разводе пока). Свекровь при покупке своей квартиры оформила ее на младшего сына... А теперь она хочет и сын не против переоформить квартиру на нее... и затем написать завещание на старшего и младшего сыновей поровну...
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем все так сложно? Брат вам сейчас дарит1\2 своей доли. Квартира будет у вас поровну.И быстрее и расходов меньше. Удачи

03.12.2010, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

сын оформляет договор дарения квартиры на мать, после получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру она может у нотариуса составить завещание по своему желанию, справка о дееспособности не нужна, нужны правоустанавливающие документы на квартиру

03.12.2010, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь..Спасибо

Никаих справок о дееспособности ни от кого не надо.Справки нужны их ЖЭКа о регистрации =прописке= в квартире, которая дарится.

С учетов вашего предыдущего вопроса , мне кажется, что ваш брат просто не хочет с вами делиться квартирой и с матерью тоже. вот и ищет всякие уловки и оправдания.Удачи

03.12.2010, 21:37

Имеет право нотариус оформить дарение.Справок о дееспособности не надо. Еще раз Справок о дееспособности не надо. И еще раз. Справок о дееспособности не надо.

Перечень других документов есть у нотариуса.

03.12.2010, 21:47

Имеет право. Если захочет, то оформит.

03.12.2010, 21:56

Нотариус пишет дарение? брат утверждает что нужны справки из ЖЭКА и о дееспособности всех проживающих в квартире...так ли это? спасибо

03.12.2010, 21:34

Нотариус имеет право оформить дарение?

03.12.2010, 21:46