Мой муж был осужден по статья 105 часть 2 158 ч 2 175 ч 2. в совокупности дан срок 21 год. отсидел 13 лет.
Увы! Огорчу вас.Но по ст.105 ч.2 никакого снижения срока не предвидится.Надейтесь на УДО,
в настоящее время на рассмотрении госдумы находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении измененей в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт ,