Какая сумма штрафа возникает при несвоевременной подаче декларации на автомобиль, использовавшийся более 3 лет?
В данной ситуации уже ничего платить не нужно, так как истек срок давности привлечения к налоговой ответственности. А вообще, за неподачу декларации штраф 1000 рублей.
При продаже транспортного средства, находившегося в собственности три года или более, доходы от продажи налогом не облагаются.
Здравствуйте, если проданная машина была в собственности более трех лет, то при продаже подача декларации не требуется. Так же вы полностью освобождены от обязанности уплаты налога при продаже автомобиля.
Соответственно - никакого штрафа вам платить не нужно.