Нужно ли подавать декларацию, если я продала машину дешевле, чем приобрела?
Если я продала машину дешевле, чем она была приобретена (в пользовании машина была меньше трех лет и продана больше чем за 250 000 р.) надо ли мне подавать декларацию?
Доброго времени суток!
Поскольку в Вашей собственности авто находилось менее трех лет - декларацию подавать нужно обязательно (до 30 апреля года, следующего за годом продажи).
При этом у Вас к тому же возникает налогооблагаемая база, поскольку цена превышает 250 тыс. руб. При этом Вы можете воспользоваться налоговым вычетом (в размере 250 тыс. руб.) либо уменьшить налогооблагаемую базу на расходы, связанные с приобретением этого имущества (на Ваш выбор).
Удачи Вам и всех благ!