Попадает статья 264 часть 2 под амнистию в ближайшие время?
В ближайшее время никакой амнистии нет даже в проекте.
амнистии в ближайшее время не может быть, так как амнистия уже была в апреле этого года, в настоящее время на рассмотрении госдумы находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении измененей в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт ,
Ст. 264 ч.2 в указанном проекте вообще не значится.в сторону смягчения.
По слухам , может, и планируется.Оптимистичным слухам всегда хочется верить.
Но надо верить реалиям.
У вас непонятная ситуация , если потерпевший только сломал ногу,то за это вообще не привлекают по ст.264 ч.2, а тем более не сажают.Вы разеритесь, что там к чему.Удачи