Как получить страховую выплату после пожара в нашем временно необитаемом доме, отказанной РОСГОССТРАХом
29 августа 2016 г у нас сгорел дом, в котором мы временно не проживали. Частичный доступ к дому имел дядя мужа, погибший во время пожара. Предположительно, пожар случился из-за непотушенной им сигареты. Вчера пришло письмо из страховой (РОСГОССТРАХ) с отказом в страховой выплате. Подскажите, какие меры мы можем предпринять, чтобы получить выплату?
Дом зарегистрирован на мужа, прописан только муж.
Чтобы дать Вам квалифицированный совет, нужно прочитать договор страхования, правила страхования, полис страхования. И понять: что является страховым случаем, какие исключенные опасности. Кроме того, нужно изучить отказ страховой от выплаты страхового возмещения.
Подскажите, какие меры мы можем предпринять, чтобы получить выплату?
Важно что прописано в договоре страхования, а именно, что является по договору страховым случаем. В дальнейшем, возможно, необходимо будет обратиться в суд.