Я одинокая мама, хотела подать на отца ребёнка на алименты. В свидетельстве о рождении, в графе отец-прочерк.
Лучший ответ
Не обязательно по месту жительства отца.Одновременно с требованиям об установлении отцовства просите и взыскать алименты, и обращайтесь в районный суд по своему месту жительства.
вы должны обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту жительства отца ребенка, к заявлению приложите госпошлину 200 р, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, по делу будет назначена генетическая экспертиза, которая даст заключение по отцовству
Спасибо Вам ! Так трудно выживать с ребёнком на 2400 рублей в месяц и все юристы платные. Спасибо что вы есть и даёте подробные ответы !