Налоговые обязательства гражданина России, проживающего в Великобритании, при продаже квартиры в Москве
Гражданин России, прописан в Москве. Давно живу в Великобритании. Имею гржданство Великоб. При продаже своей квартиры в Москве, какие налоги мне придется платить.
Вы не являетесь резидентом России, поэтому налог (НДФЛ) для Вас составит 30% от продажной стоимости квартиры.
Если вы будете продавать квартиру, которая находится более 5 лет в вашей собственности в Москве, как гражданин России, то налог вам платить не придется. Если будете продавать квартиру как гражданин Великобритании, то обязаны оплатить налог как гражданин иностранного государства, который получает доход на территории РФ (30%). Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.