Бывший заведующий отделом в Управлении бытового обслуживания населения НСО столкнулся с проблемой при начислении пенсии - отсутствие архивных документов вызывает затруднения в судебных процедурах
Я работал зав. отделом в Управлении бытового обслуживания населения НСО и хотел, чтобы этот период включили для начисления пенсии, но оказалось, что никаких архивных документов не сохранилось. В суде с меня требуют, чтобы я предоставил данные о заработной плате за тот период или данные о профсоюзных или партийных взносах, но этих данных также нигде нет (в Администрации НСО мне сказали, что всё это сгорело). Единственное, что есть - запись в трудовой книжке.
Если нет данных в архиве, то вы не сможете подтвердить данные обстоятельства, за исключением стажа работы, о чем есть запись в трудовой книжке. Так что придется для рассчета пенсии этим периодом пожертвовать.
В соотв. Со ст.65 ТК РФ, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Также стаж может подтверждаться письменным трудовым договором, в некоторых случаях и свидетельскими показаниями.
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о включении периода в стаж работы. В качестве доказательств представьте трудовую книжку, справку о пожаре и приведите свидетелей, которые работали с Вами в спорный период.