Как поступить, если сын в Сочи не оплачивает свой кредит и я постоянно получаю звонки из МФО?
Мой сын живет в Сочи, у него есть семья, ему 40 лет. Он взял кредит в микрофинансовой организации и не оплачивает, долг составляет 7840 руб, он указал мой телефон - как контактный. Я живу в Санкт-Петербурге за 3000 км от него, теперь мне постоянно названивают и просят погасить долг. Какие мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств и угрозах. Также можно подать письменную претензию в МФО, составление которой рекомендую поручить адвокату.
Огромное спасибо
Раз указали как контактное лицо то они будут вам названивать. Но так как вы не поручитель не должны ничего оплачивать. Пусть сын платит, вы не отвечаете по его долгам.
огромное спасибо
Добрый день, вам нужно просить их исключить ваш телефон из контактов и звонить сыну а не вам и сказать, что иначе вы напишете жалобу в прокуратуру.
Огромное спасибо