Росгосстрах отказывает в возврате некорректно начисленной части страховой премии по ОСАГО, несмотря на свои же указания
Росгосстрах отказывает в возврате некорректно начисленной части страховой премии по ОСАГО ссылаясь на окончание срока действия договора. Но в ПАО СК Росгосстрах для проверки КБМ я обращался в момент действия договора страхования-08.08.2016 г., срок страховки завершался 16.08.2016 г. Ответ по моему запросу пришел 18.08.2016 г. с подтверждением 13 класса КБМ со ссылкой чт внести изменения в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В сответствии с п.8 ст 15 Закона по ОСАГО. Излишне начисленая премия составила 2223.72 рубля.
Требуйте письменный отказ и обращайтесь с иском в суд к страховой компании. Росгосстрах никогда ничего не возвращает добровольно. Суды завалены исками против этой страховой компании, поэтому и вам предстоит пройти данную процедуру.
Обратитесь с претензией (для моралки и штрафа) если откажут с иском в суд. Полагаю закон на вашей стороне срок исковой давности 3 года.
Добрый вечер! Сначала вам нужно обратиться в Росгосстрах с претензией о возврате неосновательного обогащения в виде излишне полученной части страховой премии по ОСАГО.