Как избежать месяца на размышления при регистрации брака в ЗАГСе?
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной
угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в деньподачи заявления.Такие причины можно найти. а если очень хочется и придумать.Длительная предстоящая командировка, отъезд в отпуск, да мало ли всего.Подумайте и придумайте.Удачи
Здравствуйте Сергей, ниже привожу ответ на ваш вопрос.
Статья 11 СК РФ Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по
истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту
государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения
месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день
подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном
для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть
обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
Удачи!
например, что вам нужно срочно уехать в другой город
Добрый день, Сергей.
Всё вышесказанное верно. Хочу лишь добавить, что в подтверждение особых обстоятельств, Вам необходимо будет предоставить доказательства (например, справку о беременности, справку с работы о длительной командировке). Голословно никто досрочно брак регистрировать не будет.
С уважением, Цыганков И.С.