Пермь, 04.12.2010, 00:48

Что мне делать, если меня изнасиловали в 8 лет?

Вопрос №1167475 из г. Пермь
опубликован 04.12.2010, 00:48
Мою дочь (ей 15 лет) хотел изнасиловать мужик лет 59 лет? Телесные повреждения есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30. УК РФ часть 3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 66. УК РФ часть 3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Статья 131. УК РФ часть 3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Максимально - до 11 лет....

04.12.2010, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

уголовное наказание

04.12.2010, 00:59

А еще,этого мужика милиция не забрала. Он находится дома, вот такие у нас работают участковые и милиция! Что мне дальше делать не знаю?Мне сказали в прокуратуре, что его до суда не заберут? Пожалуйста подскажите куда мне идти?

04.12.2010, 17:34

Венера!

Покушением на изнасилование признается фактическое совершение действий, направленных на половое сношение с потерпевшей помимо ее воли, если они не были доведены до конца по независящим от виновного обстоятельствам.

При разрешении дел о покушении на изнасилование с применением физического или психического насилия следует устанавливать, действовал ли подсудимый с целью совершения полового акта и являлось ли примененное насилие средством достижения этой цели. Только при наличии данных обстоятельств действия виновного могут рассматриваться как покушение на изнасилование.

Если прокурорские говорят только о побоях - то значит они не нашли в его действиях признаков состава преступлений, предусмотренных ст.131-134 УК РФ ... - милиция здесь не при чем... это прокурорская подсудность ( кроме 134)

Куда идти - в прокуратуру и писать заявление о привлечении его к УО именно за покушение на изнасилование...

Что делать? - Согласно п. 1 ст. 125 УПК РФ постановления дознавателя, следователя, прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные их решения и действия (бездействие), которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

05.12.2010, 02:00