Суд возлагает судебные расходы на дочь умершего в процессе установления отцовства посмертно - юридический совет?
Здравствуйте! Если суд принял решение о назначении генетической экспертизы, значит должно быть определение. Если в определении о назначении экспертизы возложена обязанность по оплате на Вас, то имеете право подать частную жалобу в части оплаты расходов на определение суда.
Здравствуйте! Если судья возложил расходы на ответчика, по определению суда, нужно оплачивать экспертизу. Удачи Вам и всего хорошего!
А вариантов решения проблемы нет, суд уже назначил экспертизу, оплату которой возложил на ответчика. Все, обжаловать определение суда невозможно. Если ответчик не оплатит экспертизу, суд расценит это как уклонение о проведения экспертизы и удовлетворит требования истца без заключения эксперта.
Если, "Ответчик не ходатайствовала о проведении экспертизы", надо было заявить возражения на предмет возложенных на него расходов. Но не в коем случае от экспертизы не отказываться и не уклоняться. Теперь дай Бог, чтобы решение суда было вынесено в Вашу пользу, только тогда возможно понесенные расходы вернуть назад.