Отказано в помощи при трудоустройстве школьнику - возможно ли это в данном случае? Имеются ли права на статус безработного?

Я обратился в службу занятости (школьник, 14 лет) за содействием в трудоустройстве в свободное от обучения время. В службе занятости мне отказали, ссылаясь на то, что я принадлежу к занятому населению. Правомерен ли такой отказ? Имею ли я права приобрести статус безработного?

Лучший ответ

Правомерен ли такой отказ? Имею ли я права приобрести статус безработного?

---отказ правомерен. Вы учитесь и поэтому заняты.