Вопросы о приобретении собственности на приватизированный участок и сроки давности - советы юриста и рекомендации
Вы дали ответ, что могу (ст 234), "в порядке приобретательной давности",
На земельные участки, имеющие собственника - государство, приобретательская давность ст. 234 ГК РФ не распространяется ни на 15 ни на 18, ни на 40 лет.
Вам можно и нужно получить этот участок другим путем и способом.
Здравствуйте, Ирина
Вам правильно сказали. Обратиться в суд в порядке приобретательской давности можно только через 18 лет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не пояснили, что не 15 лет, а 18 лет! Почему?
---вас совершенно верно там проконсультировали, 15 лет срок приобретательной давности (но не для земельных участков) и + 3 года срок исковой давности. Вам не повезло здесь с консультантом.