В какой срок выплачиваются денежные средства по исполнительному листу.
Здравствуйте, Дмитрий
Все индивидуально, и зависит от Вашего должника.
Бывает, что вообще не выплачиваются, если у должника нечего взть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер!
Срок для добровольного исполнения по исполнительному листу составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.