Как развестись, если жена не согласна и не предоставляет данные для развода?
Мой сын хочет развестись со своей женой... она не хочет развода.. Не дает данные своего паспорта.. и.т.д.Детей нет, имущества практически тоже... как ему взятть развод?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вашему сыну не требуются данные паспорта супруги для расторжения брака нет.
Если она возражает, сыну придется обращаться с соответствующим иском в суд по месту ее жительства.
Вашему сыну необходимо обратиться в органы ЗАГСа и получить дубликат свидетельства о заключении брака. Затем, написав исковое заявление о расторжении брака, приложив к нему оригинал свидетельства о заключении брака, выписку из домовой книги, оплтив госпошлину, обратиться к мировому судье по месту регистрации жены.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!