Возвращение коллекторов - банк получил судебное постановление по невыплате кредита, которое ранее было аннулировано, но теперь требуют астрономическую сумму
В 2011 году банк подал в суд по невыплате кредита и выиграл. В 2014 году фссп вернули судебное постановление т.к.меня не нашли и брать с меня нечего. А теперь об'явились коллекторы и требуют астрономическую сумму. Банк больше в суд не подавал. А кредит 2006 года. Как быть?
Коллекторы не могут требовать никакой суммы. Тк сроки исковой давности три года прошли. Может требовать от вас только судубный пристав исполнитель. Ничего им не платите. Иначе у вас прервется срок давности и начнется течь снова.
Пока Вас официально не уведомят о произведении уступки права требования имеете полное право считать себя должником банку и не общаться с коллекторами.
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.