LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 04.12.2010, 11:09

У предприятия заказчика образовался долг перед Исполнителем (ИП). Около 45 тысяч руб.. Хочу подать в арбитражный суд.

Вопрос №1167588 из г. Набережные Челны
опубликован 04.12.2010, 11:09
У предприятия заказчика образовался долг перед Исполнителем (ИП). Около 45 тысяч руб.. Хочу подать в арбитражный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В арбитражный, т.к. он рассматривает экономические споры и иные дела с участием юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке.

Нужно написать претензию должнику, предложив ему оплатить задолженность. Заочно подготовить исковое заявление трудно, нужно смотреть Ваши документы.

С уважением, А.Сычиков.

04.12.2010, 18:07

Вы думайте так просто на ваш вопрос ответить...Необходимо ознакомиться с документами,просмотреть договор,первичные документы,досудебное урегулирование. Советую вам если вы сами хотите этим заниматься (но советую всетаки обратиться к адвокату либо специалисту в этой области) зайти в интернет в любом посковике набрать исковое заявление о взыскание денежных средств, почитать и действовать.Удачи

04.12.2010, 14:05

Здравствуйте.

По общему правилу обращаются в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Нужны документы, подтверждающие Вашу позицию, например, договор, документы, подтверждающие, что работа выполнялась, документы, подтверждающие, что оплаты не было и т.п. Чтобы составить исковое заявление нужно знать суть дела, прочитать договор и др. документы, которые оформлялись заказчиком и исполнителем.

С уважением, А.Сычиков.

04.12.2010, 17:32

Обязательно ли мне идти именно в Арбитражный суд или можно в другой?в районный например...

04.12.2010, 16:33