Угрозы и контроль - моя борьба за независимость и право на семейное общение
Если есь реальные угрозы, то по данному поводу можно обращаться только в полицию, но желательно эти угрозы записать или на видео (на телефон) или на аудио, чтобы не быть просто голословными и вам поверили в полиции.
Добрый вечер, Елена Александровна!
Ваш вопрос лежит скорее в морально-этической области, чем в юридической.
Очевидно, конфликты возникают именно по причине Вашего проживания в квартире родителей.
Т.е. у них есть возможность Вас контролировать и "капать" на нервы.
Стоит рассмотреть вопрос смены места жительства.
Вы можете найти инструмент воздействия и в юридической сфере (например, парень напишет заявление на отца в случае конфликта и его рукоприкладства), но вряд ли это решит проблему и прибавит Вам спокойствия.
С уважением,
Козеев Р.А.