Проблема видения ребенка отцом в разводе - Как правильно действовать в ситуации, когда первая жена запрещает сыну общаться с отцом?
У мужа от первого брака сын ему 13 лет. первая жена не дает видеться с сыном вообще а алименты требует. Если через суд потребовать а выходные забирать отцу на выходные ребенка. То суд будет учитывать мнение ребенка? Но если первая жена запугала ребенка и он отвнтит то что требует мать как нам быть в этой ситуации? Сама мать уезжает на заработки на целый год а сына оставляет со своими родителями которые время от времени выпивают и они так же запугали ребенка и очень. По началу бабушка со стороны отца забирала его и приводила в тайне от его матери к отцк ребенка рнбенок общался со своими сводными братьями и сестрами. Но когда мать узнала что свекровь давала видеться с отцом и его новой семьей она запретила вообще всем с ним видеться. Теперь они следят за его каждым шагом чтобы он в тайне не увиделся с отцом и его родственниками. Подскажите пожалуйста как поступит ь нам правильно ведь на суде ребенок будет говорить вме как хочет сама мать ребенка.
Лучший ответ
ваш муж вправе требовать через суд определить порядок встреч с ребенком - здесь не учитывается мнение ребенка - как потом ваш муж будет общаться с ребенком и находить с ним общий язык (насильно ведь не потащит на встречу) проблемы вашего мужа
Спасибо за ответ!