Как быстро получить пособие по уходу до полутора лет после подачи документов?

Я родила 30.09.16,подала документы на пособие по уходу до полутора лет 16 октября, скажите, я в ноябре за 2 месяца получу выплату или за один?

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете, конечно, мне не поверить, но ответ Хохряковой Л.В. - верен только в одном случае - если Вы не работаете и за пособием обратились в соцзащиту.

Если же Вы работаете, и обратились за назначением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет к работодателю, то данное пособие Вы начнете получать только после окончания отпуска по беременности и родам (больничного).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

скажите, я в ноябре за 2 месяца получу выплату или за один?

Обязаны выплатить пособие с даты рождения ребенка, т.е.с 30 сентября.

Благодарю Вас за полезную консультацию!