Возможно ли получить региональный материнский капитал в СПб в конце 2018 года, если родился третий ребенок в марте этого года?
Здравствуйте! Да, конечно вы можете в данном случае оформить региональный материнский капитал СПб в конце 2018 года.
Скажите пожалуйста, родился третий ребенок в марте этого года могу ли я оформить региональный материнский капитал в СПб в конце 2018 года.
Здравствуйте! Средства субсидии должны быть использованы до момента, когда ребенку исполнилось 1,5 лет.
Право на получение региональной помощи имеют:
- в Ленинградской области: семьи, родившие либо усыновившие третьего или последующего ребенка в возрасте до 3 х месяцев в период от 01 июля 2011 года по 21 декабря 2020 года; трое и более детей, в возрасте до 18 лет, должны проживать вместе с родителями;
- в Санкт-Петербурге: женщины, родившие или усыновившие третьего и последующего ребенка в период с 01 января 2012 года и по 31 декабря 2016 года, если они имеют гражданство РФ и постоянное место прописки в Санкт-Петербурге; мужчины, постоянно зарегистрированные в Санкт-Петербурге, усыновившие официально третьего и последующего ребенка в период с о 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.