Деньги отцу не передавались, поскольку он был старый и жил со мной, потратить он их или получить никак не мог.
Михаил! Если Вы в течение 6 месяцев с момента смерти Вашего отца не написали заявление нотариусу о принятии наследства, то Вы юридически не являетесь наследником, соответственно, предъявлять какие-либо претензии по поводу наследства не можете.
Кроме того, необходимо учитывать, что даже если бы Вы и были наследником, Вы бы могли претендовать только на те деньги, которые имеются в наличии, например, лежат стопочкой в ящичке или на счёте в банке.
В Вашей ситуации взыскать деньги за проданное имущество, на мой взгляд, Вы не сможете. Да и с кого взыскивать?