Какое оптимальное расстояние для привязи собаки от соседского забора, чтобы избежать неприятностей?

На каком расстоянии должна быть привязана собака от соседского забора? Он привязал собаку в конце своего участка в 10 метрах от моих окон. Собака постоянно гавкает-меня это раздрожает.
Лучший ответ

Никаких СНИПов на этот счет нет. И не может быть. Если собака постоянно лает, то переговорите с участковым вашим. Возможно, что он предложит соседу иной вариант.

Добрый вечер. По нормам он должен привязать не менее 6 метров. Собаки свойственно гавкать. Вы ничего предпринять не сможете. Всего хорошего удачи вам.