Соседская собака задушила привязанного кота - какие меры принять к хозяевам собаки?
Соседская собака задушила кота. Кот был привязан около крыльца. Какие меры можно принять к хозяевам собаки. Собака до сих пор не привязана.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вы в судебном порядке можете взыскать стоимость кота, компенсацию морального вреда
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Если у вас есть доказательства того что именно соседская собака вашего кота задушила то вы имеете право взыскать ущерб с соседей
Я советую написать заявление в полицию, но обязателно заранее позаботтесь о том, чтобы у Вас были свидетели, которые смогут детально описать ситуацию и конкретно описать данную собаку по индивидуально-определенным признакам.