Судья прекращает заседание из-за сомнений в подписи истца - в случае повторного обращения, к какому судье будет направлено дело?
На судебном заседание, я как Ответчик, засомневался в подписи Истца и в итоге судья начал задавать вопросы и Истец подтвердила, что исковое заявление она не подписала. В связи с этим судебное заседание прекратил судья и сказал, что должно быть подписано истцом иск. Вопрос в том, что если Истец снова обратится в этот же суд с иском подписанным уже именно истцом, дело попадёт к этому же судье либо уже к другому?
Лучший ответ
Скорее всего к этому же судье, так как в большинстве судов дела распределяют либо по адресам, распределенным между судьями, либо по отраслям права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. В этом случае дело может попасть к любому судье этого же суда, как к тому же, так и к другому с одинаковой вероятностью.
Доброго времени суток. Прием дел ведет либо дежурный судья либо распределяет председатель - в разных суда по разному. Нет гарантии что новый иск попадет в тому же судье.