Оплата кредитов после смерти родителя - что нужно знать
У меня умерла мама. У неё остались кредиты. Они все застрахованные. Пакеты документов на выплату страховки страховым компаниям предоставила. Банки о наступлении смерти заемщика оповестила. Скажите, должна ли я оплачивать мамины кредиты до наступления в наследство?
До вступления в наследство - нет. Переход имущественных прав и обязательств в порядке наследования возникает только после вступления в наследство.
Скажите, должна ли я оплачивать мамины кредиты до наступления в наследство?
Нет, так так страховой случай уже наступил, Ваша мать умерла, но все же ознакомтесь еще раз с договорами.
Если жизнь Вашей мамы была застрахована, то теперь кредиты должна оплачивать страховая компания. Вам необходимо обратиться в эти страховые компании с заявлением о наступлении страхового случая - смерти Вашей мамы.