Банк расторг кредитный договор без участия суда и установил окончательную сумму погашения - может ли она измениться после оплаты?
Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор и обозначил сумму (вместе с процентами и штрафами без решения суда). Можно ли ее считать окончательной, или она может измениться (в большую сторону) после оплаты?
Лучший ответ
Если кредитный договор был расторгнуть, то банк не вправе насчитывать проценты. Если банк обратиться в суд, можно просить снизить неустойку тогда общая сумма долга уменьшится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Это не окончательная сумма. Пени за просрочку и проценты по кредиту банк может начислять ежедневно. Без суда платить не советую ни копейки.
Добрый день, да, конечно, Можно ее считать окончательной, и она не может измениться (в большую сторону) после оплаты, только все документы правильно оформите.