Справка о заработной плате для назначения пенсии по старости
Я живу в Крыму, почему для назначения пенсии по старости, требуют справку о заработной плате за любые 5 лет подряд до 2002
Здравствуйте! Требование вполне законно.
Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.