Отказ в назначении льготной пенсии из-за ошибки в справке - Как вернуть свои права через суд?
Обратилась в пфр в 52 г. имея справку о льготном стаже. Отказали. Пенсию назначили через суд с 52 лет. оказалось стажа льготного больше чем в справке. Можно было уйти на пенсию в 51 г.сейчас в суде прошу признать пропуск подачи заявления на пенсию уважительным т. к. в пфр в наблюдательном деле, в поименном списке на льготную пенсию замазали мою фамилию. Как отстаивать свое право. Каковы шансы. Спасибо.
Шансов нет Практика однозначная: досрочную пенсию по старости назначают с момента обращения заявителя в Пенсионный фонд Российской Федерации. Сожалею.