Мужчина с общим стажем 35 лет и вредностью 33 года получит льготную пенсию по 2 списку - Необходимо собрать справки о льготном стаже с каждого места работы для увеличения размера пенсии?

Мужчина через полгода идет на льготную пенсию по 2 списку. Общий стаж 35 лет, вредность-33 года. Сменил 10 предприятий. Сейчас в пенсионном просят с каждого места работы справку о льготном стаже. Это правомерно? Говорят, чем больше справок, тем больше будет пенсия.

Лучший ответ

Добрый день!Обязаны требовать, поэтому можете обратиться в архив города и в одном месте взять справки

Правомерно и это в его интересах. Направляйте самостоятелтно запросы во все организации, где он работал. Справки вам выдадут.