Фирма на грани банкротства - работник требует компенсацию за зарплату и отпуск
Фирма находится на грани банкротства, средств для выплат зароботной платы нет. Деятельность с сентября приостановлена. Работник фирмы написал заявление по собственному желанию и был уволен. Впоследствии принес заявление о расчете по зар. плате и компенсации за неиспользованный отпуск, хотя вплоть до последнего дня я выдавала авансы. Грозит обратиться в суд. Денег от этого у нас не появится.
Уважаемая Марина.
Нет денег.....но есть проблемы!!!
Свои же вы отдавать не будете?
Да, не сомненно это нарушение закона и компенсацию необходимо выдать в день увольнения.
В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Работник вправе подать в суд, но деньги от этого врядли у вас появятся.