Правомерность требования банка по погашению кредита и возможность наложения ареста на квартиру, где проживают два инвалида

Интересуют 2 вопроса. 1. Мой номер телефона вписан, как дополнительный номер, так понимаю для розыска получившего кредит. Банк требует чтобы я погасила эту задолженность. Правомерно ли это? Второй вопрос: должник находится в больнице. Сам инвалид 3 группы, возможно будет и 1, если выживет, имеет мать, инвалид 2 группы, прописаны в одной квартире. Машина разбита, есть каско, арестована ОВД. Имеет ли право банк наложить арест на квартиру, в которой проживают 2 инвалида?
Лучший ответ

1. Мой номер телефона вписан, как дополнительный номер, так понимаю для розыска получившего кредит. Банк требует чтобы я погасила эту задолженность. Правомерно ли это?

Нет, не правомерно.. можете обратится с заявлением в прокуратуру о вымогательстве..

2. Имеет ли право банк наложить арест на квартиру, в которой проживают 2 инвалида?

Да, имеет право по решению суда наложить арест на квартиру..

Вы мне очень помогли, спасибо!