Проблема с дымом сигарет - как реагировать на курение соседа в многоквартирном доме?
Добрый день.
Если сосед проживает в не приватизированной квартире по договору социального найма, то курить в такой квартире нельзя.
Статья 12 № 15-ФЗ от 23.02.2013. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
Здравствуйте Алексей. К сожалению никаких законных рычагов воздействия не существует. Человек курит в своей комнате имеет на это полное право. У нас запрещено курить только в общественном месте.
Законных нет. Только сделать ремонт и самим укрепить стену. Так в принципе все и делают. Проблема распространенная у многих.