Правомерность ареста счетов и изъятия средств - можно ли вернуть изъятые средства и снять арест?
Имеют право приставы арестовывать счета и изымать средства с этих счетов куда поступают алименты пенсия по инвалидности детские пособия в счет погашения долга? Могу ли я через суд (или какой нужен орган в этом случаи) востребовать вернуть все изъятые средства, снять арест со счетов, и возместить причиненный вред здоровью (без данных средств а он единственные не могу приобретать жизненно необходимые лекарства себе инвалиду и ребенку инвалиду)?
Не имеют право, это нарушеие ст.101 закона Об исполнительном производстве. Можете обратиться к приставам с доказательством, что на счет приходит детское пособие.
Добрый день, уважаемая Ольга
1 Не имеют такого права
2 Можете

Удачи Вам и вашим близким!!