У человека нет постоянной прописки а время подошло оформлять пенсию как быть в этом случаю.
Здравствуйте, Валерий.
Вы можете обратиться для назначения пенсии по месту своего фактического проживания.
Статья 18 ФЗ "О трудовых пенсиях" . Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий.1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
---регистрироваться по месту жительства. В противном случае ничего не офоримте.