Как оформить пенсию для непрописанного гражданина в Крыму?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Мы живём в Крыму. После получения российского гражданства мой гражданский муж нигде не прописан, т.к. Мы купили дом в дачном кооперативе. Подошло время оформлять пенсию. Как быть и куда обращаться для оформления пенсии?
Заявление о назначении пенсии подавать в отделение по фактическому месту жительства. В заявлении указать адрес фактического проживания. Отказ в назначении пенсии по причине отсутствия регистрации по месту жительства или по месту пребывания незаконный, обжалуйте в суд. Ст.21 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый день, уважаемая Людмила
Обращайтесь в Пенсионный фонд вашего района города и оформляйте регистрацию
Удачи вам и вашим близким!