Красноярск, 13.08.2017, 12:38

Если у нас временная прописка и нужно оформлять пенсию, не будет проблем если нет постоянной прописки.

Вопрос №13008185 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2017, 12:38
Если у нас временная прописка и нужно оформлять пенсию, не будет проблем если нет постоянной прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в отдел ПФР, пенсионер должен иметь при себе следующий перечень документов для оформления пенсии по возрасту:

удостоверение личности (паспорт — для гражданина России или вид на жительство — для иностранцев и лиц без гражданства);

СНИЛС;

трудовая книжка или другой документ, подтверждающий наличие требуемого стажа;

заявление о назначении пенсии;

справка о среднемесячной зарплате за 5 лет подряд до 1 января 2002 года;

иные дополнительные документы, необходимые для подтверждения других обстоятельств.

При отсутствии важных документов, специалисты Пенсионного Фонда проконсультируют и перечислят недостающие или дополнительные документы, а также предоставят срок в 3 месяца, чтобы собрать полный комплект. Если уложиться в предоставленный срок, то день приема заявления будет засчитан как день обращения за пенсией.

13.08.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Главное, что регистрация имеется. Надо будет ее продлевать, а вообще проблем при назначении пенсии не возникнет.

13.08.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подскажите пожалуйста! Я гражданка России но льготная пенсия заработана в Украине, мне оформят пенсию в России?

13.08.2017, 12:54

Доброго времени суток! Да, ваша пенсия также будет признана и в России.

"Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

13.08.2017, 12:56

Добрый день, уважаемая НатальЯ

Так ви маєте право на отримання пенсії у РФ.Конечно получите пенсію в РФ

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 12:58

Да, Наталья, стаж, наработанный Вами в (на) Украине в обязательном порядке будет учтен при назначении пенсии в Российской Федерации.

13.08.2017, 13:00