Прошу помочь - осужденный, переживший жестокое обращение в ИК, ищет инстанции для жалобы на содержание и защиты прав
Скажите пожалуйста. Осужденный находился в ик и пережил жестокое обращения со стороны администрации, унижения и беспредел. После, осужденного вывезли в сизо. Через некоторое время подошел этап в эту же ик. Скажите пожалуйста, в какие инстанции можно писать жалобы на содержания, чтоб избежать этого ужасного места? Какими статьями можно руководствоваться?
Скажите пожалуйста, в какие инстанции можно писать жалобы на содержания, чтоб избежать этого ужасного места? Какими статьями можно руководствоваться?Не Сегежа случаем? Смысла писать куда либо нет, к сожалению кроме как уполномоченному по правам человека и ОНК.
Добрый день, уважаемый Олег
Обратитесь на сайте к любому юристу в личку и вам помогут. Сами не напишите
Удачи Вам и вашим близким!!
Олег, если осужденному определено местом отбывания именно данная ИК, то после СИЗО его туда и отвезут, если конечно не вынесен новый приговор. Данный вопрос является исключительной компетенцией ГУФСИН. Но на любое жестокое обращение необходимо жаловаться надзирающему прокурору, правозащтитникам, омбудсмену, родственники пусть подключаться к жалобам.