Кто должен платить задолжность по кредиту, если мужу от друга досталась квартира по завещанию?
Никто не должен платить. Любые долги необходимо сначала в суде доказать, а просто так по письму не стоит ничего оплачивать, Нина.
Добрый день, уважаемая Нина
Тот кто принял наследство тот и должен платить

Удачи Вам и вашим близким!!
Коробка документы всё есть даже на кухне его ещё не занесли... Я могу вернуть или обменять.
---наследник и должен платить, в пределах наследственной массы. Но проверьте была ли страховка у умершего на этот кредит возможно что случай страховой.
Мужу по завещанию от друга осталась квартира он сейчас вступает в права а в почтовом ящике нашли письмо из банка о погашении задолжности по кредиту кто должен платить.Муж, но в пределах стоимости наследства.
Здравствуйте, Нина.
Если Ваш супруг примет наследство, то он и должен оплачивать задолженность по кредиту, которая осталась от наследодателя.